208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance

Principais comodidades

  • 25 m²

Localização

    208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo estiloso de 25 m² é uma boa escolha para acomodar até 2 hóspedes, oferecendo uma localização primordial a uma distância aproximada de 20 minutos a pé do Centro Comercial 3. Uma série de atividades, como bilhar, são oferecidas na área.

    O apartamento está situado no distrito Centro de São Paulo, a uma distância de 0.7 km do Edifício Copan e a alguns passos da Igreja Nossa Senhora da Consolação. O 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance fica a uma distância de 400 metros da estação de metrô Higienópolis-Mackenzie e a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Museu do Futebol. A Galeria do Rock também está a apenas 1.5 km de distância.

    208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance inclui varanda e uma confortável área de estar com vista para a cidade. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

    Os hóspedes têm acesso de auto-atendimento como máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha numa kitchenette. Este apartamento está localizado a 20 minutos de carro do aeroporto de São Paulo - Congonhas.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 23:00
    Check-out: das 10:00 às 11:00

    Opções de quarto em 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo

    208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance inclui varanda e uma confortável área de estar com vista para a cidade. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Quarto foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Comodidades foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Exterior foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Exterior foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Exterior foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Exterior foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Quarto foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Quarto foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Cozinha foto 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo Horizonte foto
    Apartmento com 1 dormitório

    Tamanho: 25 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Brasil

    Perguntas frequentes

    • Qual é a metragem quadrada do 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance?
      O tamanho do 208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance é de 25 metros quadrados.
    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    208 - Rentaqui Studio Consolação Elegance São Paulo